Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Пополнился перечень внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 определены особенности организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля на 2022 год.

В указанное постановление 02.09.2022 внесены изменения, которыми расширен перечень проводимых в 2022 году внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Это возможно при поступлении в контрольный или надзорный орган в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции от дознавателя, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа либо из органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, материалов о произведенном изъятии этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, оборудования для их производства, не являющихся вещественными доказательствами по уголовному делу. При этом, изъятие произведено в ходе оперативно-розыскных мероприятий либо при проведении проверки сообщения о преступлении.

Внеплановые документарные проверки по этому основанию теперь будут проводиться без согласования с органами прокуратуры. Изменения вступили в силу с 11 сентября 2022 года.

Заместитель Азовского межрайонного прокурора Е.Н. Алексеева