Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управление Росреестра по Ростовской области подвело итоги работы за 6 месяцев 2019 года

rosreestrВ первом полугодии было зарегистрировано 32658 прав собственности на земельные участки, 51760 прав собственности на объекты капитального строительства, 10881 ограничение прав в виде ипотеки жилых помещений, а также 10855 договоров долевого участия в строительстве.

На государственный кадастровый учет поставлено 18899 земельных участков и 8364 здания.

За отчетный период принято 13056 решений о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество приостановок государственного кадастрового учета снизилось на 3,7%, государственной регистрации прав – на 0,4%, число приостановлений по единой процедуре уменьшилось на 2,5%.

Специалисты Управления Росреестра по Ростовской области провели
209 консультаций с использованием видеосвязи на базе МФЦ. Оборудование, необходимое для организации онлайн консультирования уже установлено в 70 офисах МФЦ «Мои документы» Ростовской области.

В числе приоритетных задач Управления Росреестра по Ростовской области остаются: сохранение качества осуществления учетно-регистрационных действий, сокращение сроков на всех этапах рассмотрения документов – начиная от приема и заканчивая выдачей, увеличение доли услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, дальнейшее расширение взаимодействия с органами государственной власти, увеличение эффективности контрольно-надзорных мероприятий.

Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан.

Информация доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/rubrika-vopros-otvet/.